Министр обороны Франции Эрве Морeн. Новый центр.
Морен попадет в этот список по причине довольно странных высказываний в области геополитики. Самая глупая фраза о том, что НАТО должно спрашивать разрешение у России о приёме новых членов.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Социал-демократическая партия (PES).
Такая же история. Призывал Обаму принять идеи Медведева. Хорошо, что СДПГ скоро в правительстве Германии уже не будет.
Министр без портфеля в Италии Умберто Босси. Лига Севера.
В правительстве Берлускони почти нет приятных людей. Но наверное самый противный - Босси. Его партия отличается популизмом, евроскептицизмом и ксенофобией и вообще он довольно мерзкий тип.
Министр по делам семьи и молодежи Нидерландов Андре Раувут. Христианский Союз (ECPM).
Присутствие Христианского союза в правительстве я вообще считаю позором для для такой страны. В частности этот ортодоксальный протестант добился ужесточении контроля за абортом и эвтаназией, а также несколько затруднил заключение однополых браков (теперь чиновник сможет отказаться от проведения такой церемонии, если она противоречит его религиозным убеждениям).
Кто-нибудь может предложить свои кандидатуры?